НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Динамо» начнет еврокампанию матчем с латвийским «Металлургсом»

В ответном матче против казахстанского «Актобе» латвийский «Металлургс» сумел отстоять право играть в следующем раунде квалификации Лиги Чемпионов.

Латыши, обеспечившие себе минимальное преимущество в первом матче, повторный поединок свели в ничью −- 1:1. Начало матча не сулило «Металлургсу» радужных перспектив: на 25-й минуте стараниями Константина Головского «Актобе» повел в счете.

Однако во втором тайме латышам удалось возобновить равновесие: на 58-й минуте точным ударом с пенальти отличился Денис Ивановс. Таким образом, «Актобе» надо было выигрывать со 3:1, ведь даже поражение 2:1 выводило «Металлургс» дальше за счет гола, забитого на выезде.

23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Динамовцы играют вничью с

Соперником лидера чемпионата Украины был один из лучших клубов Казахстана «Кайрат» из Алма-Аты.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму матча.

ОН-ЛАЙН

Динамо (1 тайм): Рыбка - Несмачный, Родриго, Родольфо, Ещенко - Белькевич, Чернат, Ребров, Диого - Шацких, Клебер

Кайрат: Бойченко - Абдулин, Артемов, Бошкович, Нурдуалетов, Луцу, Карпович, Али Алиев, Карпенко, Тарасов, Кадыркулов

Матч начался

1-3 мин. - Небольшое преимущество у динамовцев. Подопечные Анатолия Демьяненко контролируют мяч-

4 мин. - Карпенко навесил с фланга, никто не уследил за Тарасовым, но игрок "Кайрата" до мяча не дотянулся-

6 мин. - После паса Белькевича Диого бил метров с 22-х - выше ворот-

11 мин. - Кадыркулов пробил метров с 18-ти - Рыбка уверенно ловит мяч-

13 мин. - Сбили Реброва, Родриго со штрафного нанес

Тренеры «Динамо» Геннадий Литовченко и Юрий Калитвинцев определились с окончательным составом футболистов, которые завтра отправятся на Кубок Содружества.

Из предварительного списка были исключены шесть футболистов. Среди них - защитники Давид Имедашвили, Темур Парцвания, Алексей Довгий, Константин Чаус, нападающие Сергей Шевчук, Дмитрий Коркишко.

Таким образом, в Санкт-Петербург отправляется 21 футболист. Это вратари Денис Бойко и Артем Кичак, защитники Артем Бутенин, Андрей Фартушняк, Тарас Пинчук, Кирилл Петров, Александр Стеценко, Алексей Прилепов и Дмитрий Кушниров, полузащитники Денис Гармаш, Александр Назарчук, Дмитрий Еременко, Олег Герасимюк, Вадим Милько, Николай Морозюк и Диего Суарес (Боливия), нападающие Андрей Ярмоленко, Владимир Лысенко, Роман Зозуля, Андрей Варанков (Беларусь), и Александр Степанишин.

fcdynamo.kiev.ua

Динамо - Легия - 0:4

Неудачно закончилась для «Динамо» товарищеская встреча с польской «Легией». В каждом из таймов, проведенных разными составами, подопечные Юрия Семина уступили. Общий счет 0:4 хоть и не отображает соотношение сил на футбольном поле, даст тренерскому штабу немало полезной пищи для размышлений.В актив в отчетном матче динамовцы могут занести вторую половину первого тайма. В этот период киевляне полностью владели преимуществом, «зажав» соперника на чужой половине поля и создав немало опасных моментов. Были близки к взятию ворот Бангура, Еременко, Милевский, Вукоевич, с метра промазал Диакате. Все это стало следствием комбинационной игры, в которой каждый из футболистов знал свое место и роль на футбольном поле. Только стечение обстоятельств помешало нашим игрокам сравнять счет, или даже выйти вперед.Иная картина наблюдалась

Динамо и Днепр на празднике Челси

Во время летнего межсезонья ученики ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского не остаются без дела. Интересные подробности о жизни самых младших динамовцев рассказал старший тренер футбольной школы Анатолий Крощенко:

- В ближайшее время у нас запланирован ряд турниров. На один из них ребята 1994-го года рождения едут в Англию. Лондонский «Челси» организовывает праздник, в рамках которого состоятся соревнования футболистов. Нашими соперниками станут детские команды днепропетровского «Днепра» и «Челси». Во время жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в швейцарском Ньоне президенты наших команд согласились помочь руководству «Челси» в организации праздника. Все документы уже оформлены, так что послезавтра летим в столицу Англии. Также детей нашей школы приглашают на турниры в Санкт-Петербург,

Динамо вручило Шахтеру золотые награды Чемпионата U-21

В пятницу, 18 мая, определился чемпион молодежного первенства Украины среди команд U-21.

В последнем, 32-го туре встречались главные претенденты на титул "Динамо" и "Шахтер". Горняки были впереди на два очка, поэтому киевлян устраивала только победа. Бело-синие мощно начали игру и уже на 5-й минуте повели в счете - Богдан Леднев эффектно пробил со штрафного. Он же в середине первого тайма удвоил преимущество киевлян, завершив комбинацию ударом сходу со средней дистанции.

Однако игру команды Юрия Мороза сломало удаление Цитаишвили, который умудрился заработать две желтые карточки за две минуты. А на последних минутах первого тайма арбитр еще и назначил пенальти в ворота "Динамо" за игру рукой Иваном Калюжным. Гиорги Арабидзе

Начинать сезон игрой за Суперкубок Украины стает доброй традицией.

Уже четвертый год подряд в Одессе проходит подобный матч. И во всех этих поединках встречались непременно «Динамо» и «Шахтер».

На данный момент киевляне являются действующими чемпионами Украины и обладателями национального Кубка. По регламенту они встречаются со второй командой чемпионата.

Обе команды к началу сезона готовились за рубежом. Динамовцы провели сбор в Австрии, а «горняки» - в Швейцарии.

По решению тренерского штаба «Динамо», на матч за Суперкубок команда выйдет в экспериментальном составе, основу которого будут составлять молодые игроки из второй команды. Ожидается появление нескольких опытных футболистов и некоторых новичков. Вчера прошло совещание главных тренеров первой и второй команд Анатолия Демьяненко и Юрия Калитвинцева, которые и выбрали

1 декабря, суббота

«Динамо» - «Черноморец»

Киев. Стадион «Динамо». 14.00Судья: О. Зубарев (Славянск).НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)

Прогноз sport.ua– 1:2

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевское «Динамо» впервые за историю своих выступлений на внутренней арене уйдет на зимний перерыв, пребывая вне зоны Лиги чемпионов в турнирной таблице. Более того, возможен вариант, при котором действующий чемпион страны может и вовсе выкатиться из «бронзовой» позиции, уступив это место харьковскому «Металлисту», у которого перед заключительным туром тоже 36 очков в активе.

Психологически

Динамо разгромило Васлуй

Слова Анатолия Демьяненко, о равенстве шансов на попадание в основной состав для всех без исключения игроков, не расходятся с делом. Вторую игру подряд наставник выпускает на поле большинство вызванных на сбор футболистов. В матче против румынского «Васлуй» на скамье запасных остались лишь Бушич, Луценко, Фаркаш и Шацких. Первые двое после хорошей работы на тренировках занимались по индивидуальной программе, а Максим не сыграл по иной причине – 10-го июля нападающий уезжает в Малайзию, где сыграет за свою сборную на Кубке Азию. Понятно желание Анатолия Демьяненко наиграть состав на стартовые матчи чемпионата без своего лучшего бомбардира.По организационно-техническим причинам 5-го июля «Динамо» вместо двух запланированных контрольных матчей провело один. Оперативно сориентировавшись в ситуации, тренеры решили не

Динамо - Металлист. Анонс
К сожалению, жребий пал так, что уже на этой стадии Кубка УЕФА встретились два украинских клуба, которые вполне могли бы сразиться, например, и в полуфинале... Помимо внутренних разборок, где пока что победителем выходит «Динамо», команды определят сильнейшего в противостоянии друг с другом в Европе. Здесь стоит ожидать и другой настрой, и другие скорости, и о результате команды будут думать в первую очередь.
Оторвавшись на 11 очков от своего ближайшего преследователя в турнирной таблице чемпионата Украины, «Динамо» с чистой совестью может все свои силы сосредоточить на выступлениях в Европе. Тем более, что место в «зоне Лиги чемпионов» на следующий сезон команде практически гарантированно. Надежды на финал турнира или его победу оправданы хотя бы с той точки зрения, что главные фавориты Кубка

«Динамо-ИгроСервис»-«Харьков» - 3:1

Футболисты «Харькова» завершили свой второй крымский сбор контрольным поединком с симферопольским клубом «Динамо-ИгроСервис». Вчистую выиграв первый тайм, подопечные Владимира Кулаева проиграли второй, а вместе с ним и весь матч.«Динамо-ИгроСервис» (Симферополь)-«Харьков» – 3:1 (0:1)16 июля. Симферополь. Стадион «Фиолент».Состав «Харькова» : Худжамов, Гамди, Амор, Буряк (Гунчак, 46), Чеберячко (Самборский, 78), Максимов, Ибрагимов (Сытник, 61), Рибейро (Кицута, 66), Березовчук, Целых (Цыгырлаш, 66), Гладкий (Куценко, 66)Голы: Ибрагимов, 27 (0:1), Бобуль, 48 (1:1), Васин, 69 (с пенальти), (2:1), Чернышев, 82 (3:1)Первый тайм этого матча отнюдь не предвещал поражения - подавляющее игровое преимущество «Харькова», масса опасных моментов, один из которых

Как сообщают СМИ Ганы, защитник Эдмунд Овусу-Анса (Edmund Owusu-Ansah) присоединился к киевскому "Динамо" с разрешения руководства клуба ФК "Котоко" (Специально подчеркнем это, помня ситуацию вокруг пребывания в Киеве алжирского форварда Амруна.) для просмотра и недельного тестирования. Пресса Ганы оценивает защитника, как самоотверженного трудолюбивого, очень дисциплинированного футболиста. Игрок обладает очень хорошо поставленным ударом с дальней дистанции. Но главное достоинство - умение биться на футбольном поле.

В настоящее время Овусу-Анса - капитан клуба "Котоко", занимающего третье место в рейтинге лучших африканских команд всех времен. В прошлом сезоне клуб был чемпионом Ганы. Поклонники "Котоко" называют своего мужественного капитана "Owuo", что в переводе означает "смерть"…