НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Проигрывая после первого тайма симферопольской «Таврии» 0:2, киевское «Динамо» во второй части поединка сумело отыграться, а потом и склонить чашу весов в свою пользу, предотвратив назревавшую очередную сенсацию.

А«Таврия» сновапроиграла «зубру» украинского чемпионата с разницей в два мяча. Две недели назад крымчане со счетом 1:3 уступили «горнякам», а теперь проиграли динамовцам, но уже со счетом 2:4. Однако эти два матча объединяет одна немаловажная деталь. Симферопольцы хоть и тайм (как это было сегодня), хоть и 25 минут (это я об игре с «Шахтером»), но все-таки не только на равных играли с более маститым оппонентом, но, хоть и эпизодами, даже превосходили его. Еще больше радости крымскому болельщику принесло то, что «Таврия» в эти всплески активности еще и забивала, сохраняя интригу в матче до последнего.

В отчетном поединке крымчан

Динамо еще никогда не побеждало Реал в Мадриде, но и тридцать лет ему там не проигрывало

Накануне поединка Реала и Динамо в Мадриде ознакомимся со статистикой взаимоотношений испанцев и украинцев, в целом, и Реала с Динамо, в частности.С испанскими клубами в еврокубках украинцы играют куда лучше, чем с итальянцами (там положение аховое), потому даже нет перевеса на стороне соперника. За период независимости Украины мы провели с испанцами 11 матчей, из которых 4 выиграли, 4 проиграли, а трижды фиксировались ничьи. Разница мячей в пользу наших – 17:14.У Динамо же вообще в играх с испанцами над ними преимущество. Восемь поединков провели киевляне с Барселоной и Реалом (турнирные пути пересекались только с ними) и ровно половину их них – четыре – выиграли. Дважды Динамо было бито, дважды играло вничью. Разница мячей весомо в пользу украинцев

Динамовские фаны наказаны за Спартак
УЕФА оштрафовала «Динамо» (Загреб) на 200 тысяч евро за хулиганство болельщиков клуба во время двух матчей группового этапа Кубка УЕФА.

Чемпионы Хорватии должны заплатить 150 тысяч евро за агрессивное поведение фанатов во время домашнего матча со «Спартаком» 27 ноября. Еще 50 тысяч придется заплатить команде, если подобные проблемы повторятся хоть раз на протяжении трех будущих сезонов.

Кроме того, на 50 тысяч «Динамо» оштрафовали за то, что фаны бросали фаеры на поле во время матча с «Удинезе» 3 декабря. Во втором тайме игру пришлось даже останавливать, а футболистов отправлять в раздевалки. Клуб может обжаловать суровое наказание в течение трех дней.

Афанасий БЛУМ

Динамо - Дрогеда - 2:2: Дрогеда-кошмар был близко

Все оказалось куда сложнее, чем думали многие киевские болельщики, да и футболисты (если ориентироваться на некоторые интервью). Ирландский коллектив был лишен чрезмерного воображения, но при этом представлял серьезную опасность. В особенности потому что не позволял забивать себе больше, чем нужно – очень старательно отрабатывая в обороне, а также ловил каждый полушанс в чужой штрафной, а там всегда есть кому расслабиться в неподходящий момент.

В результате, «Динамо» вместо крупной победы ограничилось ничьей 2:2 и при этом на последних минутах просто отскочило, ибо после гола ирландцы едва не забили дважды. При этом «Дрогеда», как могла, наваливалась на ворота «Динамо» и, может быть, некоторые и назовут это наступление подобием штурма, но и этого подобия могло хватить для повторения

Динамо нашло смену Шовковскому
Об этом пишет болгарское издание meridianmatch.bg. По мнению ресурса, 21-летний Стоян уже прилетел в Киев для ознакомления с новой командой, куда он перейдет из бургаского «Черноморца». Скауты «Динамо» давно следят за талантливым вратарем молодежной сборной Болгарии и намерены совершить трансфер как можно быстрее.«Сегодня утром я провел тренировку с киевским «Динамо», - говорит Стоян в интервью burgas24.bg. – Мне все нравится в клубе, но вопрос о моем трансфере решиться в ближайшую среду. Играть в «Динамо» для меня большая честь, это великий клуб с огромными возможностями. Любой футболист должен развиваться в своей профессии и, считаю, я сделал правильный выбор, согласившись на предложения киевлян. В «Динамо» есть два хороших голкипера – Шовковский и еще один парень, 86' или 87' года рождения...- Я рад, что смогу

Динамо - Металлист, послематчевая пресс-конференция

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (и.о. главного тренера "Динамо"):- К сожалению, мы потеряли очень важные очки. Конечно, игра состоит из двух таймов. Те моменты, которые были созданы нами до перерыва, необходимо было реализовывать, и, тем самым, снимать вопросы о судьбе матча. Во втором тайм, когда стал известен итоговый счет в матче "Шахтер" - "Сталь", в действиях наших игроков стала чувствоваться озабоченность результатом, было видно, что он довлел над ними - пошли ошибки, в том числе и в обороне. Поэтому во втором тайме в нашей игре не было необходимого уровня надежности. Думаю, что на игроков оказал влияние результат матча в Донецке. Но ничего. Спокойно проанализируем игру, особенно второй тайм. Надо просто выходить и играть.- Вам наверное обидно, когда впервые под вашим руководством

В зимнее межсезонье «Динамо» сделало первое приобретение. Пятилетний контракт с клубом подписал талантливый нападающий черниговской «Десны» Андрей Ярмоленко, с легкой руки журналистов окрещенный «новым Шевой». У парня прекрасные задатки: антропометрические данные, удар, скорость. В дебютном дл себя сезоне в профессиональном футболе Андрей провел 8 матчей, забил 4 мяча.

Ярмоленко воспитанник киевского футбола, в турнире детско-юношеской лиги выступал за «Локомотив-ОНИКС». Затем одаренного форварда приметили в Чернигове. «Это талантливый юноша, который имеет все задатки стать игроком высокого уровня, - говорит вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо. - Ему надо много работать, привыкать к профессиональной обстановке, нагрузкам. Надеюсь, наши наставники, в частности – Геннадий Литовченко, возглавивший «Динамо-2», помогут ему не затеряться в большом

Сегодня в первый день весны в Украину возвращается футбольный сезон. Стартует второй круг национального чемпионата. Если не помешает непогода, должны состояться все восемь матчей 16-го тура. Однако эта самая непогода вполне может помешать. Так, до сих пор неясно, пройдет ли в назначенный срок матч в Одессе между Черноморцем и харьковским Металлистом, поскольку харьковчане не могут вылететь из турецкого Стамбула, где проводили свой последний сбор.Сразу тремя телетрансляциями порадует нас сегодня отечественное телевидение. По УТ-1 покажут поединок в Донецке между тамошним Металлургом и киевском Арсеналом (начало в 17 часов). ТРК Украина традиционно продемонстрирует игру донецкого Шахтера – в Мариуполе с Ильичевцем (начало в 17 часов). А по СТБ будет показан домашний поединок киевского Динамо с криворожским Кривбассом (начало в 18 часов). Все матчи

Динамо смотрит англичанина
Команда Юрия Семина, а также ряд английских клубов проявляют интерес к 21-летнему левому полузащитнику шотландского «Хартс» Эндрю Драйверу. В прошлом году предложение о покупке атакующего хавбека делал «Бернли», а затем его имя упоминалось в связи с переходом в «Эвертон».
Драйвер, уроженец английского города Олдхэм, выступает в Шотландии с 2003 года и за это время в составе «Хартс» успел провести 61 матч, забив 11 голов.По материалам Спорт-Экспресс в Украине.

После вчерашнего матча столичного Динамо против Вильярреала президент киевского клуба Игорь Суркис представил представителям прессы нового игрока, которым стал 24-летний бразильский защитник Родриго да Кошта, защищавший ранее цвета Сан-Пауло. Контракт с игроком подписан на пять лет.

-После длительных переговоров вчера вечером с Родриго был подписан пятилетний контракт, - говорит Игорь Михайлович. – Это один из лучших игроков Бразилии, вошедший в прошлом году в символическую сборную чемпионата. Родриго очень хотел играть в нашей команде, отклонив множество поступавших предложений. Надеюсь, этот футболист приумножит славу киевского "Динамо". Сожалею, что не успели заявить его в Кубок УЕФА.

-Будут ли еще приобретения до начала второго круга?-Мы не покупаем футболистов для количества, стараемся взять

Динамо купит правого и центрального защитника
За выходные киевляне осуществили сразу два удивительных трансфера. Сначала подписали хорошо знакомого украинским болельщикам Эммануэля Окодуву. А потом выцарапали из рук «Шахтера» Огнена Вукоевича.
Окодува появился в Украине еще семь лет назад. Талантливый нигерийский форвард ярко засветился в «Ворскле», после чего перешел в «Арсенал», где стал настоящей «звездой». Но скандальный трансфер в «Шахтер» все испортил. Полноценным игроком «горняков» Окодува не стал, карьера пошла по наклонной – переход в донецкий «Металлург», безуспешная поездка в российскую «Кубань» и бельгийский «Жерминаль». Все уже позабыли о 24-летнем нигерийце, и вдруг он появляется в «Динамо»...
– Это просьба Семина, – поясняет Игорь Суркис. – Он увидел Окодуву, еще работая в России. И когда

ИА «Спорт Украины» - Как сообщает французское издание The Team, киевское «Динамо» начало переговоры с французским «Сент-Этьеном» на предмет покупки гвинейского форварда Паскаля Фейндуно.

Срок действия контракта у Фейндуно с «Сент-Этьеном» истекает ровно через год, но французский клуб готов отпустить Паскаля, да и сам 26-летний игрок сборной Гвинеи не прочь попробовать свои силы в украинском клубе.

Предлагаем вам ознакомиться с видео нарезками голов потенциального новичка «Динамо» Паскаля Фейндуно. А парень-то неплохо играет головой!

Страницы: Развернуть