НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо возьмет хавбека Черноморца?
После неудачных попыток приобрести форварда «Нюрнберга» Ивана Саенко киевское «Динамо» переключилось на другого футболиста. Трансферной целью киевлян стал белорусский полузащитник одесского «Черноморца» Владимир Корытько. Переход может состояться уже в ближайшие дни.
29-летний хавбек, забивший два гола в трех матчах этого сезона, хорошо известен российским болельщикам по выступлениям за «Ростов», «Терек», «Сатурн» и другие команды Премьер-Лиги.
Sport.ua

Трудно писать про подобные подарочно-выставочные матчи, потому что какие-либо выводы делать крайне опасно. Футбол на результат и футбол-шоу серьезно отличаются и успехами наших клубов в таких матчах, конечно же, не стоит обольщаться. С другой стороны, никто и не обольщается, а подарить болельщикам хороший футбол с такой командой, как «Милан» в рамках празднования юбилея клуба – дело нужное и красивое. Матчи, в которых никто ни у кого ничего не выгрызает, а большие мастера просто играют в футбол – не то ли это прибежище футбольных романтиков, уставших наблюдать за истошными попытками добиваться результата, которые, к тому же, так часто безрезультатны.

В общем-то, все эти досужие домыслы здесь совершенно и ни к чему. Мы стали свидетелями юбилейного матча действующих

Динамо отдает игрока в Волынь
Полузащитник «Динамо-2» Дмитрий Еременко на правах аренды до конца 2009 года будет выступать за луцкую «Волынь». Дмитрий уже переехал в расположение своего нового клуба и на днях приступит к тренировкам.
Есть в рядах «Динамо-2» пополнение. Ранее заявленные за первую команду защитники Олег Допилка и Вадим Родина в этом сезоне будут играть у Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева.www.fcdynamo.kiev.ua

Динамо изрядно постарело

Сегодня Тарасу Михалику стукнуло 25, а в субботу этот юбилей отпраздновал Станислав Богуш. Игроки такого возраста и помоложе составляют 2/3 нынешнего «Динамо». Но средний возраст – рекордно высокий.

Последние два года «Динамо» постоянно «стареет» – с тех пор, как нашу команду возглавил Анатолий Демьяненко. И если в 2006-м киевляне начали сезон составом, средний возраст которого едва превышал 23 года, то прошлым летом этот показатель вырос уже до 24,1. А сейчас средний возраст динамовцев, хоть раз в сезоне выходивших на поле, переплюнул антирекорд команды в чемпионатах Украины – 24,5 года.

Но, что интересно, ситуация кардинально меняется на глазах. В основу все чаще не попадают как раз самые возрастные игроки: Шовковский (почти 34 года), Шацких (30), Несмачный (29,5) и Чернат (28,5). А самые молодые (19-летние

Стефан РЕШКО (заслуженный мастер спорта) - 1:1«МЮ» -- соперник серьезный, что и говорить! К тому же мы и сами горазды привезти мяч в свои ворота, допустив дежурный ляп в собственной штрафной площадке...Учитывая это динамовцам нужно обязательно забить как минимум один гол. Подопечные Сабо в предстоящем матче, полагаю, будут играть в совершенно иной футбол, чем ранее.Главный тренер, по-моему, уже разобрался, кто есть кто, и сумеет сделать правильный выбор. А уж те, кто выйдет в бело-синих футболках против английского клуба, должны «умереть» на поле. Может, и звучит слишком патетично, но «динамовцы» так играют в Лиге чемпионов всегда. Оптимизма добавляет и практически опустевший лазарет нашего клуба, ведь все выздоровевшие способны усилить команду».

Петр СЛОБОДЯН (главный тренер ФК «ОБОЛОНЬ») - 2:2«Ставлю

Динамо: Рубин, Краковия и Спарта
Определилось расписание контрольных матчей «Динамо» на втором учебно-тренировочном сборе, который проходит в испанской Марбелье.
6-го февраля команда сыграет первый спарринг с чемпионом России – казанским «Рубином». Поединок начнется в 18:30 по киевскому времени. Также в этот день возможен еще один матч, с представителем польской высшей лиги – «Краковией» из Кракова, но принципиальной договоренности с поляками пока что нет.
Через четыре дня, когда многие футболисты разъедутся по лагерям сборных, «Динамо» проведет контрольный матч с сильнейшим клубом Чехии – пражской «Спартой». Начало спарринга запланировано на 17:00 по киевскому времени.
Последний поединок на сборе динамовцы сыграют 14-го февраля с бронзовым призером чемпионата России – московским

Динамо скатилось на 70-ю строчку мирового рейтинга

Возглавляет рейтинг победитель нынешней Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед».

Лучший показатель среди украинских клубов у донецкого «Шахтера», который занимает 35-ю строчку. Киевское «Динамо» опустилось на 70-е место.

Рейтинг IFFHS1 (1). «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 286,02 (4). «Бока Хуниорс» (Аргентина) - 267,03 (2). «Челси» (Англия) - 258,04 (2). «Барселона» (Испания) - 257,05 (6). «Бавария» (Германия) - 252,06 (11). «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) - 251,57 (9). «Рома» (Италия) - 248,08 (5). «Ливерпуль» (Англия) - 243,09 (10). «Арсенал» (Англия) - 237,010 (13). «Интер» (Италия) - 226,022 (32). «Зенит» (Россия) - 197,535 (37). «Шахтер» (Украина) - 178,570 (61). «Динамо» (Украина) - 131,5142 (147). «Днепр» (Украина) - 94,5199 (182). «Металлист» (Украина) -

ДинамоМарки

Если на футбольном поле соперничать на равных с европейскими грандами у игроков «Динамо» получается далеко не всегда, то посоревноваться в автосимпатиях наши футболисты могут с любым клубом. «Известия в Украине» узнали, на чем ездят игроки киевского «Динамо».ВРАТАРЬ АЛЕКСАНДР ШОВКОВСКИЙ — МОТОЦИКЛ YAMAHA MIDNIGHT STAR 1300 (17 тыс. ЕВРО)— Если на четырех колесах ездит тело, то на двух — душа, — признается ветеран команды Александр Шовковский. Его мотоцикл Yamaha Midnight Star 1300 не оставит равнодушным ни одного настоящего байкера. На мотоцикл СаШо пересел с Jaguar XJ8, который теперь намеревается продать. Отныне вратарь «Динамо» и сборной Украины, если не красивым сейвом, то ревом своего нового двухколесного друга сможет заставить обывателей свернуть шеи.

Динамовские фанаты коллекционируют трофеи

В одном из интервью выездного матча с «ПСЖ» вице-президент «Динамо» по работе с общественностью Вадим Костюченко пообещал, что к ответной встрече динамовские фаны приготовят несколько сюрпризов. Разумеется, речь шла о баннерах, в изготовление которых киевляне традиционно проявляют смекалку и отличное чувство юмора.Впрочем, на протяжении первого тайма ничего сверхинтересного фан-сектор бело-голубых рядовым зрителям и футболистам обеих команд не предложил - традиционные заряды, синхронные хлопки, переклички с другими секторами, зажжение файеров и так далее. А вот после перерыва посмотреть было на что. Для начала, через несколько минут после возобновления игры фаны растянули в центре одного из секторов баннер с рисунком разозленного Чебурашки, держащего в руках динамовский шарф, а за ним - багровое небо,

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:- В сегодняшнем матче было два разных тайма. Первый тайм мне понравился: наши игроки прессинговали по всему периметру поля, тем самым выполнив поставленную перед ними задачу. Также был показан быстрый футбол, футболисты выполнили много беговой работы – в общем, показали очень хорошую игру. Во втором тайме сыграли немного хуже, прежде всего в плане игры в пас. Из-за этого мы пропустили гол в свои ворота, хотя я на 100 процентов могу сказать, что пенальти там не было.Завтра у нас выходной день, тем самым заканчивается недельный цикл. Матч с поляками стал хорошим испытанием для нас, учитывая хорошую физическую форму соперника.

- Вы довольны, как проходит тренировочный процесс команды в целом?- Да. К ребятам у меня не возникает никаких вопросов. На данный момент требуется

Динамо-2 не отдыхает
«Динамо-2» должно было встретиться в Чернигове с местной «Десной», но этот матч не состоялся. В связи с тем, что из второй динамовской команды десять игроков были вызваны в юношескую сборную Украины, поединок был перенесен на более поздний срок. Свой следующий матч динамовцы сыграют дома против «Коммунальника» из Луганска 18-го сентября. А возникшую паузу, связанную с выступлениями сборных команд, «Динамо-2» заполнит тремя спаррингами. В первом из них, против команды «Антарес» из Обухова, динамовцы победили с разгромным счетом 6:2.
Сергей Шматоваленко, тренер «Динамо-2»:
- Игра проходила при полном преимуществе «Динамо-2». Мы создали много моментов, но много и не использовали. Уже на 5-й минуте был назначен пенальти в наши ворота, но Бойко парировал удар. В остальном

Динамо вне игры…

Киевское Динамо, в последнее время безжалостно склоняемое совсем не в футбольном смысле, проиграло ответный матч Вильярреалу. Проиграло по игре, печальный ход которой не смогло изменить даже удаление лидера хозяев Рикельме. К тому времени испанцы уже вели в два мяча, а отыгрывались динамовцы всегда с трудом. Правда, мяч побывал в сетке Рейны, и целых три раза. Но каждый раз после, казалось бы, гола боковой судья махал своим флажком, фиксируя положение вне игры. В том же положении относительно игры (в Кубке УЕФА) оказались, к сожалению, динамовцы и после финального свистка.Печально началась игра киевлян с Вильярреалом. Хозяева выглядели лучше, двигались быстрее, атаковали гораздо острее. Уже на четвертой минуте Лучо Фигероа мог забивать, выведенный один на один Хосе Мари, но Александр Шовковский сумел помешать залетанию мяча

Страницы: Развернуть