НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Седьмой тур чемпионата Украины завершится сегодня матчами Днепр – Динамо и Металлург Донецк – Ильичевец. А вчера были сыграны четыре матча. В двух из них выиграли гости, в одном хозяева, еще один матч завершился вничью.Успех Волыни в Полтаве позволил команде Кварцяного подняться на четвертую позицию в турнирной таблице. Оба мяча в ворота хозяев были забиты в последние полчаса. Сначала на 61-й минуте лучане заработали пенальти, и Бранислав Крунич с точки не сплоховал. А когда Ворскла пошла большими силами вперед в надежде сравнять счет, блеснул луцкий джокер – Василий Сачко. Его удар на 81-й минуте расставил все точки над i – 2:0.Не менее уверенно Закарпатье в Борисполе разобралось с Борисфеном. К 78-й минуте всё в этом матче было решено – благодаря забивательскому мастерству Юрия Целых. Ужгородец соорудил хет-трик, чем изрядно поспособствовал второй

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Как сообщает авторитетное французское издание L'Equipe со ссылкой на The Team, киевское «Динамо» не оставляет надежд привлечь на пост главного тренера клуба экс-наставника «Лиона» Жерара Улье. Получив отказ зимой, украинский клуб решил не сдаваться и возобновил переговоры, ведь сейчас француз фактически безработный.

«Динамо» предлагает Улье контракт с астрономической зарплатой, однако для экс-наставника «Лиона» и такого авторитетного специалиста это не аргумент.

«Да, «Динамо» действительно возобновило со мной переговоры, но уверяю вас, что моя позиция не изменилась. Я не подпишу контракт с киевским клубом. Я выдержу паузу в месяц или два, чтобы решить,

Динамо отдаёт Бельгаузани в аренду

Тренерский штаб киевского «Динамо» решил временно отказаться от услуг молодого французского полузащитника Шахира Бельгазуани, купленного прошлым летом, и отдал его в аренду в команду французской Лиги-2 «Страсбург».

Шахир Бельгазуани, как известно, не смог заиграть в первой команде «Динамо». В Украину он переехал из «Гренобля», где был воспитан и начал выступать на высоком уровне довольно рано.

Как известно, прошлым летом киевское «Динамо» выиграло борьбу у ведущих клубов Англии и Франции (так сообщала пресс-служба киевского клуба) за талантливого французского полузащитника и сумело оформить трансфер Шахира буквально за несколько минут до закрытия трансферного окна.

Как заявил генеральный директор «Страсбурга» Жан-Люк Херцог в интервью L'Alsace, французский клуб имеет договорённость с «Динамо»

Динамо и Валенсию будем смотреть на Интере

Первый поединок 1/16 финала Кубка УЕФА «Динамо» (Киев, Украина) – «Валенсия» (Испания), который состоится 18-го февраля в Киеве на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского, на территории Украины в прямом эфире будет транслировать телеканал «Интер». Начало в 19.00 (время киевское).Также телеканал «Интер» покажет ответный поединок команд. Встреча «Валенсия» - «Динамо» пройдет 26-го февраля в Валенсии на стадионе «Месталья». Начало в 22.30.Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Динамо не отдало Олейника Демьяненко
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» готов был забрать с собой нападающего «бело-голубых» Дениса Олейника, но Юрий Семин не отпустил футболиста.
«Переговоры не получились, - сказал Демьяненко в интервью azerisport.com. – Главный тренер киевлян Юрий Семин отказался отпускать футболиста в «Нефтчи».

Сегодня тремя матчами стартует 11-й тур чемпионата Украины. Представляющие Украину в Лиге чемпионов киевское Динамо и донецкий Шахтер свои матчи проведут на выезде. Динамо отправится в Запорожье в гости к Металлургу, а Шахтер посетит Кривой Рог дабы сразиться с Кривбассом. В еще одной сегодняшней игре в Киеве Арсенал примет Ильичевец. Пять оставшихся матчей будут сыграны завтра.Смотрите онлайн матча Металлург Запорожье - Динамо Киев (Начало в 16:55).Каждый из сегодняшних поединков по-своему интересен. Во-первых, есть вероятность (и не такая уж и маленькая) потери очков флагманами украинского футбола. Соперник Шахтера сейчас находится в отменной форме, никому не проигрывая и взбираясь в турнирной таблице всё выше и выше, соперник Динамо еще более амбициозен, чем Кривбасс, также практически не проигрывает в этом сезоне (запорожцы – большие любители

С учетом развития событий в первом тайме у запорожского «Металлурга» был реальный шанс подпортить вкус Семинской икры. Правда, обязаны они этим в первую очередь Александру Шовковскому. Ибо сложно сказать, как мяч на 28-й минуте встреч после далеко не сильного удара с угла штрафной Владимира Аржанова умудрился пролететь строго в промежутке между локтем динамовского голкипера и газоном. Такой подарок запорожскому «Металлургу» значительно осложнил в первом тайме динамовцам задачу взломать плотную оборону гостей.

За полчаса первого тайма самым серьезным моментом можно назвать прорыв в штрафную и заблокированный Вернидубом удар с близкого расстояния Милоша Нинковича. Что-либо конструктивное у ворот Виталия Постранского динамовцам удалось создавать ближе к свистку об окончании первой половины матча. Задачу хозяевам значительно облегчило удаление

Динамо еще не подписало Стоянова

В нем молодой вратарь поделился подробностями о посещении Киева. Стоянов проходил пятидневное тестирование в киевском «Динамо». Cтоянов сказал, что условия «Динамо» произвели на него большое впечатление – ничего подобного ранее он не видел. Вратарь прошел медицинское тестирование и принимал участие в тренировках голкиперов «Динамо», которые проводит группа из трех тренеров, возглавляет ее Сергей Овчинников (легенда российского футбола). Стоянов очень высоко оценил уровень динамовских вратарей: Александра Шовковского (который в представлении не нуждается) и Александра Рыбки (выделяется физическими данными и бесстрашными действиями). Выдержать подобную конкуренцию нелегко, но Владо готов к ней...

По информации болгарских журналистов, президент «Черноморца» Митко Сабев встретился с президентом «Динамо» Игорем

После минимальной выездной победы в первом матче и даже в виду не очень впечатляющей игры «Динамо» в защите в последнее время ответный поединок против боснийского «Сараево» не вызывал серьезных опасений в стане киевлян.

На предматчевой пресс-конференции Анатолий Демьяненко выглядел как никогда раскованным, шутил и улыбался. Некоторое беспокойство у коуча «Динамо» вызывало лишь две позиции. В недавнем товарищеском матче против сборной Узбекистана потянул заднюю поверхность бедра Андрей Несмачный, поэтому закрывать левый фланг защиты довелось Эль-Каддури. Марокканца, который попал в немилость к президенту «Динамо» Игорю Суркису после срыва перехода в «Сатурн», пришлось выдергивать из дубля, потому что его соотечественник Махдуфи был накануне отдан в аренду харьковскому «Металлисту». Вторая брешь, которую надо было залатать, образовалась на

Динамо - Арсенал - 5:0

За соперником далеко ехать не пришлось – под боком оказался столичный «Арсенал», также нынче готовящийся к старту сезона в Киеве и испытывающий потребность в серьезном спарринге. Поединок получился интересным как для болельщиков, в количестве нескольких тысяч заполнивших трибуну стадиона имени Лобановского, так и для тренеров обеих команд, получивших немало полезной информации о футболистах, их функциональной готовности, игровых связях и общей готовности команды на данный период подготовки. Александру Заварову, чьи подопечные уступили 0:5, есть над чем задуматься. Не без вопросов к подопечным остался и его коллега, Юрий Семин. Динамовцы хоть и старались играть в атакующий комбинационный футбол, превосходя оппонентов в скорости и индивидуальном мастерстве, грешили ошибками в передачах и позволяли сопернику контратаковать.

Слепой жребий сегодняопределил полуфинальные парыКубка Украины по футболу. В итоге Динамо с Шахтером смогут встретиться только в финальном матчеКубка страны.

На полуфинальной стадии турнира жребий определил следующие пары:

Металлист (Харьков) - Динамо (Киев)

Шахтер (Донецк) - Таврия (Симферополь).

Полуфинальные матчи состоятся 18 апреля и 9 мая 2007 года.Источник: ПФЛ

Очень результативными оказались матчи 27 тура чемпионата Украины. И в сыгранных еще в среду матчах Таврия – Шахтер и Оболонь – Днепр, и в субботних шести поединках забивалось как минимум три мяча за игру. Больше всего голов увидели девять с половиной тысяч зрителей, собравшихся на киевском стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Команда Алексея Михайличенко устроила криворожскому Кривбассу хорошую взбучку, накидав в его ворота шесть безответных мячей. Уже в первом тайме все вопросы о победителе отпали. К 27 минуте румын Чернат и серб Гавранчич сделали по дублю каждый, воспользовавшись инертностью и беспомощностью обороны команды Ходукина. Голы забивались на разный вкус, а Кривбасс своими действиями напомнил те времена, когда у Динамо в чемпионате Украины не было ни конкурентов в борьбе за чемпионское звание, ни достойного противостояния со

Страницы: Развернуть