НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На фоне выступления киевского "Динамо" в национальном чемпионате лавина критики, вполне справедливо обрушившаяся на команду за второй кряду проваленный европейский сезон, в какой-нибудь из ведущих футбольных держав выглядела бы не иначе как бурей в стакане воды. Однако нам в очередной раз приходится убеждаться, что внутреннее первенство и еврокубки -- это турниры разных планет.

В 16-ти турах национального чемпионата динамовцы оступились всего три раза. Все эти случаи были зафиксированы в гостевых поединках, при этом во всех матчах киевляне забивали. Оборону "Динамо" в последнее время как только ни ругали, однако если в Киеве хотят прикрываться, бесспорно, высоким потенциалом защитников (особенно иностранных), им никак нельзя забывать, что считать оборонительную линию перспективной при ее среднем возрасте почти в 25 лет (без учета возрастных

Динамо М - Москва - 1:0

Динамо - Москва 1:0Гол: Кержаков, 90Динамо: Габулов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Колодин, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Димидко (Генков, 84), Ропотан, КержаковМосква: Жевнов, Шешуков, Набабкин (Ребко, 46), Окоронкво, Дакоста, Епуряну, Самедов (Ставпец, 88), Крунич, Чеснаускис, Якубко (Вукич, 70), БракамонтеПредупреждения: Д.Комбаров, 23- Фернандес, 43- К.Комбаров, 74 - Набабкин, 41- Епуряну, 52- Чеснаускис, 64- Ребко, 73Московское «Динамо» на последней минуте компенсированного времени забило единственный гол в ворота ФК «Москва» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Гости на протяжении всех 90 минут не только ни в чем не уступали бело-голубым, но и намного превзошли соперника по количеству голевых моментов. Еще в первом

Три очка в трех турах. Таков итог старта «Динамо» в новом чемпионате. Впору говорить о кризисе, однако, глядя на прошлые годы, когда команда также без форсажа входила в сезон, не стоит посыпать голову пеплом. Так преимущественно считают специалисты отечественного футбола, к которым с просьбой прокомментировать выступление «Динамо» в первых турах чемпионата обратились корреспонденты fcdynamo.kiev.ua.

Евгений РУДАКОВ, вратарь «Динамо» и сборной СССР 70-х годов, сейчас тренер ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского:- Сейчас команда не готова к серьезным играм. Не вижу сыгранности, взаимопонимания на игроков поле. Но это не самое главное, в начале сезона это проблема практически всех команд. У «Динамо» в последних играх, в частности - с «Черноморцем», не вижу боевого настроя и самоотдачи. Именно эти качества в прошлые годы позволяли

Динамо - Металлист - 1:2

Центральный матч тура полностью оправдал все ожидания. Почти полностью заполнившие столичный стадион «Динамо» зрители стали свидетелями бескомпромиссного футбола в исполнении серебряного и бронзового призеров прошедшего сезона – киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста». В очередной раз команда из первой столицы доказала неслучайность своего бронзового статуса на протяжении двух сезонов подряд, представ перед многочисленной киевской публикой и целым сектором собственных болельщиков, приехавших из Харькова поддержать свою команду, слаженным и дисциплинированным коллективом, и отложив на неопределенное время реванш киевлян за домашние 0:1 в прошлом году.

Хотя все начиналось для хозяев более чем оптимистично. Первые четверть часа динамовцы не давали гостям ни минуты покоя. Уже на 4-й минуте прочность харьковской

Динамо М – ЦСКА – 1:2: Москвичи покидают еврокубки

Этот еврокубковый сезон (первый после серьезного перерыва) начинался очень хорошо для московского «Динамо», с выездной победы над «Селтиком», но кончилось все плохо. Два домашних поражения и последнее, от болгарских армейцев, поставило крест на еврокубковой кампании динамовцев. Для еврокубков симпатичный коллектив Андрея Кобелева все же оказался сыроват.

Игра с ЦСКА началась с некоторого перевеса гостей, однако первым забили москвичи. Кирилл Комбаров здорово навесил на линию вратарской и Кержаков головой вколотил мяч в сетку. Впрочем, радоваться болельщикам «Динамо» довелось только несколько минут. Похожая атака болгар, навес Тодорова справа и Делев в шикарном прыжке пробивает головой мимо вратаря.

ЦСКА мог выходить вперед после блестящего прохода Делева и откидки

На этом уик-энде чемпионат Украины взял паузу, но это не значит, что игр внутреннего разлива совсем не будет. Сегодня и в воскресенье пройдут ответные четвертьфинальные поединки Кубка страны. Однако повышенный интерес они не вызывают. Всё-таки, по сути, только в одной паре после первых матчей сохранилась интрига. Кривбассу придется приложить максимум усилий, чтобы отыграться за поражение в Виннице от Нивы – 1:2. А вот киевское Динамо, донецкий Шахтер и днепропетровский Днепр могут себя чувствовать сухо и комфортно – помешать им выйти в полуфинал может лишь чудо.Сегодня вечером сыграют Динамо и Волынь. Начало встречи на стадионе имени Валерия Лобановского в 17 часов. После победы в Луцке со счетом 2:1 чемпиону страны, по идее, не стоит волноваться за итоговый исход. Лишь поражение в два мяча или со счетом, скажем, 2:3 приведет к вылету динамовцев.

Динамо - Маккаби - 1:1 +СТЕНОГРАММА

Динамо - Маккаби - 1:1.Голы: Родриго, 55 - Рафаэлова, 52Динамо: Шовковский, Эль Каддури, Гавранчич, Родриго, Маркович, Михалик, Корреа, Гусев, Ребров (кап), Шацких, Милевский.Маккаби: Давидович, Мешумар, Андерсен, Кейнан, Кейси, Бокколи, Масуди, Меликсон, Рафаэло, Дирсеу Шавьер, Колаутти.

Стенограмма матча

МАТЧ НАЧАЛСЯ

2 мин - Опасная атака хозяев - после прострела Михалик выбил мяч на угловой

5 мин - Первый опасный момент. Давидович парирует удар Гусева метров с 22-х

6 мин - Опасный штрафной. Гавранчич дважды бьет и оба раза мяч попадет в стенку

11 мин - Удар Реброва издали сблокировал защитник

14

Как сообщает Газета.русо ссылкой на ганские СМИ, киевское «Динамо» интересуется 23-летним полузащитником сборной Ганы Дереком Боатенгом, который защищает цвета израильского клуба«Бейтар» (Иерусалим). Боатенг перешел в «Бейтар» летом после окончания Чемпионата Мира в Германии, где он сыграл в трех матчах, однако дважды ганец выходил на замену. Интересно, что начинал карьеру Боатенг на позициифорварда, но со временем переквалифицировался в опорного полузащитника. Напомним, что, не смотря на наличие Корееа, Юсуфа и Михалика, тренерский штаб занимается поисками игрока как раз такого плана.

Раньше футболист играл за ”Уйпешт” (Будапешт), но по окончании прошлого сезона получил статус свободного агента.

Кроме киевлян, венгром интересуются также шотландский ”Хартс”, английские ”Вотфорд”, ”Кристалл Пелес”, ”Лидс” и датский ”Брондбю”.

За сборную Венгрии Райчи сыграл восемь матчей и забил три мяча. Два из них он провел в отборочном турнире Кубку мира.

Кроме Райчи, в сферу интересов ”Динамо” входит колумбийский нападающий Хосе Пепе Морено. Он уже прошел медицинское обследование в киевском клубе.Газета по-украински

Динамо Киев - Барселона. Анонс
Вряд ли стоит расписываться перед читателями о важности сегодняшнего поединка и о том, сколько раз необходимо киевскому «Динамо» отличатся в воротах «Барселоны» для того, чтобы обеспечить себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В футболе случается всякое и кто, как не наш болельщик, искренне умеет верить в чудеса. Но последние результаты команды Пепа Гвардьолы говорят о том, что чудес практически не бывает, а домашнее поражение от «Рубина» в третьем туре группового этапа можно списать только на недооценку соперника.
Не будем долго разглагольствовать на тему того, каким образом команде Валерия Газзаева сегодня нужно дважды оставить Виктора Вальдеса не у дел и это при двух последних блеклых играх «Динамо» в чемпионате, в которых ни разу не удалось отличиться форвардам. Не очень хочется убивать

Если первый официальный матч сборной России мог повергнуть Гуса Хиддинка в глубокую депрессию, то классическое бело-сине-красное дерби Спартак против ЦСКА наверняка поднял голландцу настроение. Команды показали отличный футбол, атакующий, интересный, веселый и достаточно качественный. Конечно, из 22 футболистов, начавших игру, россиянами было только восьмеро, но и это не такая уж маленькая цифра.

Так что, Хиддинку еще есть из кого выбирать и главное есть над чем работать. Всего и делов-то, добиться того, чтобы футболисты за сборную играли так же, как и за свои клубы. Ну а вылечившиеся Титов и Быстров, а также армеец Жирков вполне могут появиться в составе сборной России уже в следующем ее матче, по крайней мере, сегодня они сделали для этого все.Игра началась в очень хорошем темпе, причем практически невозможно было определить на протяжении

Динамо - Сталь - 3:1. ВИДЕО голов и комментариев Сабо, Реброва, Несмачного и Рыбки
Тарас Михалик (Динамо) открывает счет в матче на 20 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (1,00 МБ, 14 с, UA-IX)Артем Касьянов (Сталь) сравнивает счет в матче на 35 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (492 КБ, 5 с, UA-IX)Фол на Клебере, пенальти (видео с сайта www.dynamo.kiev.ua)Для воспроизведения нажмите на PLAY (794 КБ, 8 с, UA-IX)Сергей Ребров забивает с пенальти на 59 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (735 КБ, 6 с, UA-IX)Клебер забивает третий гол Динамо на 83 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (813 КБ, 8 с, UA-IX)Йожеф Сабо о новичке Динамо из Венгрии (видео с сайта www.fcdynamo.kiev.ua)Для воспроизведения нажмите на PLAY (4,25 МБ, 64 с, UA-IX)Андрей Несмачный о матче (видео с сайта www.fcdynamo.kiev.ua)Для воспроизведения нажмите

Страницы: Развернуть