НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Самый большой вопрос, который волновал поклонников киевского «Динамо» перед игрой с криворожским «Кривбассом» - удастся ли футболистам симферопольской «Таврии», принимавшей дома «Шахтер», тайм простоять да 5 минут дополнительного времени продержаться (игра в Симферополе завершилась за 10 минут до начала киевского поединка). Бог и крымские футболисты услышали молитвы из Киева и в напряженном противостоянии оставили горняков с дыркой от бублика. Динамовцам оставалось всего ничего – воспользоваться предоставленным симферопольцами шансом и положить на лопатки «Кривбасс». Относительно фаворита киевского матча, двух мнений здесь быть не могло: класс нынешней криворожской команды не сопоставим по всем показателям с семинским «Динамо».Что и подтвердила сама игра. Первый мяч в ворота «Кривбасса» влетел уже на 2-й минуте после подачи углового Карлосом Корреа.

Динамо - Интер в картинках

Уважаемые читатели sport.ua, вашему вниманию предлагается традиционный фотоотчет с еврокубкового матча на стадионе «Динамо им. Валерия Лобановского».В этот раз обойдемся без «многа букаф», просто фотки:

Динамо возьмет Еременко-старшего?
В конце текущего сезона в российской Премьер-Лиге руководство киевского «Динамо» намерено сделать предложение подмосковному «Сатурну» о покупке полузащитника Алексея Ерёменко. Стоимость трансфера футболиста не должна оказаться высокой, так как его контракт с раменским клубом заканчивается в декабре 2009 года.
Напомним, что в настоящее время за киевлян выступает его младший брат Роман, взятый в аренду у итальянского «Удинезе».Sport.ua

Динамо и Металлист начнут в 19:00

Стало известно время начала первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА между «Динамо» и «Металлистом». Итак, украинские команды выйдут на поле стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского в четверг, 12-го марта, в 19.00.

А в ближайший четверг, 5-го марта, в кассы стадиона «Динамо» поступят билеты на игру. Их цена, в зависимости от сектора, составит 20, 30, 40, 60, 80, 100, 150 и 200 гривен. В кассах можно приобрести не более десяти билетов в одни руки.

Для желающих оформить коллективную заявку, просим обращаться в ФК «Динамо» (Киев). Факс (044) 597-00-15, e-mail: dynamo_12@ukr.net

fcdynamo.kiev.ua

Виктор Леоненко, лучший футболист Украины 1992-1994 годов- У киевского «Динамо» на последних минутах матча во Львове был «Сталинград». Молодцы ребята, что на таком поле выиграли, взяли три очка, но класс они не показали. Слабые они. Семин еще до лета будет разгребать то, что ему досталось в наследство. Да, Палыч хочет что-то придумать, но теперь я говорю с полной уверенностью: с этим составом у него ничего не выйдет. Нужно поменять еще три-шесть игроков, причем желательно на украинцев. Если Палыч будет лепить из того, что есть, то может в Украине чего-то и добьется, но мы ведь все думаем о еврокубках.«Шахтер» тоже особо не впечатлил. Главная проблема Луческу — научить бразильцев играть в одно-два касания. И тогда их никто не обыграет, даже киевское «Динамо». Вот — Шевченко и Каладзе. Они же научились в футбол играть только в «Милане»!

На тренировочном сборе в Израиле футболисты «Динамо» провели третий контрольный поединок. На этот раз соперником киевлян стал клуб местного элитного дивизиона «Маккаби» из Тель-Авива. Оба наставника выпустили на матч смешанные составы, привлекши на помощь игрокам основы резервистов. Встреча закончилась победой наших футболистов со счетом 2:1.

Под занавес первого тайма Клебер вышел один на один с вратарем соперника и точным ударом открыл счет. После перерыва Родольфо прекрасным "выстрелом" со штрафного с 20-ти метров довел преимущество до двух мячей. Динамовцы полностью завладели инициативой, отличные моменты отличиться упустили Клебер и Фаркаш. В конце встречи наши игроки позволили хозяевам сократить счет.

Завтра, 30-го января, «Динамо» проведет еще один товарищеский поединок. В рамках празднования пятидесятилетнего юбилея города Ашдод

Динамо громит Шахтер 12 лет спустя

•Первое поражение в сезоне терпит «Шахтер».•Горняки проигрывают с крупным счетом впервые с 1 сентября 1997 года, когдо так же, как и в минувшую субботу, уступили в Киеве «Динамо» - 0:3.• «Динамо» продлевает две свои беспроигрышные серии: общую - до 19 игр, а домашнюю - до 21.•Киевляне забивают в целом в 28-й встрече подряд, а на своем поле - в 31-й.•Динамовцы проводят 160-й сухой матч в родных стенах.•Голкиперы «Динамо» выходят в лидеры сезона по числу выигранных пенальтийских дуэлей - 3 из 4-х.•«Шахтер» впервые в нынешнем чемпионате уходит с поля без гола.•Горняки 30-й раз за историю не реализовывают пенальти.•«Металлист» одерживает пятую победу подряд и выходит на второе место в турнирной таблице.•Сухая серия харьковчан достигает 621 минуты (на своем поле - 351). Оба результата являются рекордными в этом

Результаты всех матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов

Трабзонспор- Динамо Киев - 0:2 (первый матч - 2:1)Брюгге – Шахтер - 2:2 (1:4)Рейнджерс- ЦСКА Москва - 1:1 (1:2)Реал Мадрид – Висла - 3:1 (2:0)Манчестер Юнайтед - Динамо Бухарест - 3:0 (1:0)Юргорден- Ювентус - 1:4 (2:2)Баник – Байер - 2:1 (0:5)ПСВ Эйндховен - Црвена Звезда - 5:0 (2:3)Спарта Прага - Ференцварош - 2:0 в доп. время (0:1)Маккаби Тель-Авив - ПАОК - 1:0 (2:1)Монако – Нова Горица – 6:0 (1:0)Депортиво – Шелбурн – 3:0 (0:0)Интернационале – Базель – 4:1 (1:1)Маккаби Хайфа – Русенборг – 2:3 в доп. время (1:2)Андерлехт – Бенфика – 3:0 (0:1)Ливерпуль – ГАК – 0:1 (2:0).

Состав корзин при жеребьевке группового турнира Лиги чемпионов (сегодня в 17 часов)Корзина 1: Порту (Португалия), Реал Мадрид (Испания), Валенсия

Динамо нашло защитника
Как сообщает портал www.sport.gr, в сферу трансферных интересов киевского «Динамо» входит защитник греческого ФК «Шкода» (Ксанти) Франсишку Зуэла. Команда из Ксанти – середняк чемпионата Греции, в прошлом сезоне заняла 7-е место в чемпионате. Хотя защита является сильной стороной клуба, в сезоне 2008/09 «Шкода» пропустила 21 гол – это четвертый показатель в чемпионате Греции, клуб из Ксанти уступает по пропущенным мячам только грандам (ПАОК, «Олимпиакос», «Панатинаикос»).
По информации греческих журналистов, контракт с защитником может быть подписан в самое ближайшее время. При этом возможно как заключение «полноценного» контракта с «Динамо», так и аренда с правом выкупа. Зуэла – стоппер, выступает за национальную сборную Анголы.www.dynamomania.com

Динамо отдает игрока в Арсенал
В последний день трансферного периода защитник «Динамо» Александр Романчук перешел в столичный «Арсенал». Арендное соглашение между двумя киевскими клубами рассчитано до окончания сезона 2009/2010.
Напомним, что Александр уже выступал в составе «Арсенала» в течение двух лет – в сезонах 2005/2006 и 2007/2008.www.fcdynamo.kiev.ua

Динамо и Шахтер рассудит Романов, а Ворсклу и Зарю - Труханов. Судейские назначения 32-го тура УПЛ

Комитет арбитров Федерации футбола Украины назначили бригады на заключительный тур УПЛ.

Главными арбитрами на матчи назначены:

19-е мая (суббота)

Динамо - Шахтер. Виталий Романов (Днепр)-

Карпаты - Сталь. Владимир Новохатний (Киев)-

Черноморец - Зирка. Дмитрий Кутаков (Киевская область)-

Александрия - Олимпик. Николай Балакин (Киевская область).

20-е мая (воскресение)

Ворскла - Заря. Константин Труханов (Харьков)-

Верес - Мариуполь. Юрий Можаровский (Львов).

"Бело-синие" сыграли с представителем украинской высшей лиги симферопольской "Таврией"...

Предлагаем вашему вниманию стенограмму встречи.

ОН-ЛАЙН

Динамо: Рыбка - Гусев, Ващук, Федоров, Несмачный - Белькевич, Ротань, Диого Ринкон, Ребров - Милевский, Верпаковскис

Таврия: Тодич, Омоко, Амисулашвили, Василяускас, Вишневский, Вейкутас, Снытко, Йокшас, Корнев, Эдмар, Ковпак

МАТЧ НАЧАЛСЯ

4 мин. - ГОЛ! Вишневский навесил с правого фланга в штрафную, Василяуксас принимает мяч и с 12-ти метров наносит точный удар-

Динамо - Таврия 0:1

5-9 мин. - Равная игра, команды примерно поровну владеют мячом-

10 мин. - Опасная атака "Динамо", Марис отпасовал на Реброва, Сергей сильно пробил метров с 17-ти низом - голкипер ловит мяч-

14 мин. - Фол против Несмачного вблизи угла штрафной. Пробивает Ротань - мяч вылетел на угловой. Руслан подает

Страницы: Развернуть