НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Динамо-ИгроСервис»-«Харьков» - 3:1 ###

«Динамо-ИгроСервис»-«Харьков» - 3:1

Футболисты «Харькова» завершили свой второй крымский сбор контрольным поединком с симферопольским клубом «Динамо-ИгроСервис». Вчистую выиграв первый тайм, подопечные Владимира Кулаева проиграли второй, а вместе с ним и весь матч.«Динамо-ИгроСервис» (Симферополь)-«Харьков» – 3:1 (0:1)16 июля. Симферополь. Стадион «Фиолент».Состав «Харькова» : Худжамов, Гамди, Амор, Буряк (Гунчак, 46), Чеберячко (Самборский, 78), Максимов, Ибрагимов (Сытник, 61), Рибейро (Кицута, 66), Березовчук, Целых (Цыгырлаш, 66), Гладкий (Куценко, 66)Голы: Ибрагимов, 27 (0:1), Бобуль, 48 (1:1), Васин, 69 (с пенальти), (2:1), Чернышев, 82 (3:1)Первый тайм этого матча отнюдь не предвещал поражения - подавляющее игровое преимущество «Харькова», масса опасных моментов, один из которых привёл голу.Открывать счет «Харьков» должен был уже на 2-й минуте. Чеберячко после сольного прохода вывел Целых один на один с вратарём «Динамо-ИгроСервиса». Увы, Целых не сумел переиграть голкипера симферопольской команды.Не использовал свой момент и Рибейро. Находясь в выгодной позиции, он мог одним касанием переправить мяч в ворота. Однако не успел. Вновь на высоте оказался голкипер «Динамо-ИгроСервиса», успевший забрать у Рибейро мяч в ногах.Вскоре опасный эпизод случился в штрафной площади «Харькова». Мяч прокатился по линии ворот. Некоторые футболисты симферопольской команды даже вскинули вверх руки – мол, был гол. Однако и судья в поле, и боковой арбитр оказались единодушны – заветную черту мяч не пересек.А затем наступила 27-я минута, на которой «Харьков» открыл счет. Вновь последовал выход Целых один на один с вратарем «Динамо-ИгроСервиса». Вратарь бросился навстречу, Целых не стал его обыгрывать, а отдал пас Ибрагимову. Перед Ибрагимовым был один защитник, еще один занял место в воротах. Впрочем, найти для мяча путь, по которому тот залетел в ворота, Ибрагимову не составило труда.Забей еще ближе к концу первого тайма Рибейро, и судьба матча скорее всего была бы решена. Но на его удар с пяти метров умудрился среагировать вратарь крымчан.Во второй же половине встречи, которая оказалась в целом равной, хозяева поля провели четыре атаки, три из которых завершились голами.Сравнялся счет после удара Максимам Бобыля с линии штрафной площади. По весьма замысловатой траектории мяч оказался в воротах «Харькова». Чуть более, чем за 20 минут до финального свистка Максим Чернышёв, выступавший в свое время за харьковский «Арсенала», заработал пенальти, и Денис Васин его реализовал. И, наконец, Чернышёв эффектным ударом с разворота из района 11-метровой отметки установил окончательный счет в этом матче – 3:1 в пользу «ДинамоИгросервиса».ФК Харьков