НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд.

Результаты жеребьевки:

1. Хафнарфьордур/ БАТЭ - Заглебие/Стяуа2. Тампере/Левски - Астана/Русенборг3. Спартак - Селтик4. Вердер - Домзале/Динамо Загреб5. Вентспилс/ Зальцбург - Пюник/Шахтер Донецк6. Аякс - Жилина/Славия7. Валенсия - Дебрецен/Эльфсборг8. Генк/Сараево - Динамо9. Фенербахче - Андерлехт10. Рейнджерс/Зета - Црвена Звезда/Левадия11. Тулуза - Ливерпуль12. Бенфика - Копенгаген/Бейтар13. Лацио - Динамо Бухарест14. Спарта - Арсенал15. Цюрих - Шериф/Бешикташ16. Севилья - АЕК

Матчи третьего квалификационного раунда состоятся 14-15 и 28-29 августа.

Завершились матчи первого тура в группе D розыгрыша Кубка Содружества стран СНГ и Балтии-2008

Киевское «Динамо» провело стартовый матч на Кубке Содружества. Соперником выступил чемпион Узбекистана – «Пахтакор» из Ташкента.

«Пахтакор» – «Динамо» – 1:019 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 400 зрителей.Судьи: А. Гвардис, В. Лебедев, И. Зарипов (все – Россия).«Пахтакор»: Джураев, Суюнов, Исмаилов, Аликулов, Иномов, Холматов (Кошелев, 90), Байрамов (Клецков, 78), Ахмедов, Магдеев (К. Таджиев, 75), Солиев, З. Таджиев (Ф. Таджиев, 63).«Динамо»: Бойко, Фартушняк, Бутенин, Петров, Морозюк (Еременко, 70), Милько (Ярмоленко, 46), Герасимюк (Гармаш, 61), Воронков, Лысенко (Зозуля, 46), Прилепов (Суарес, 67), Назарчук.Гол: З. Таджиев (11).Предупреждения: Иномов (21), З. Таджиев (38) – Петров (42), Суарес (85).Удаление: Иномов (73).

Единственный

Динамо - Шахтер. Анонс
Меньше месяца осталось до того момента, как в Стамбуле состоится финал Кубка УЕФА. Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» находятся на расстоянии вытянутой руки до выдающегося достижения. Но если для динамовцев это будет не первый европейский финал в истории, то команда Мирчи Луческу имеет возможность вписать этот год в свою историю золотыми буквами.
«На какой результат я буду рассчитывать в Киеве? Это не зависит от того, что скажу я или что скажет Семин. Все будет зависеть только от завтрашней игры. Хочется, чтобы она была уровня Лиги чемпионов. И хотелось бы, чтобы эти две игры прошли под знаком уважения друг к другу в первую очередь. А в конце второй игры пожать друг другу руки и согласиться с тем, что произойдет. И потом уже разбираться в чемпионате и национальном Кубке», - заявил накануне коуч

На первом тренировочном сборе зимнего межсезонья в ОАЭ «Динамо» проведет три контрольных встречи.

Первый из них, с немецким «Гамбургом», киевляне сыграют 13-го января. Через три дня, 16-го января, соперником команды Демьяненко станет еще один немецкий клуб – «Штутгарт». В последний день пребывания в Дубай, 19-го января, «Динамо» сыграет с болгарским «Литексом.

План подготовки «Динамо» на первом сборе прокомментировал главный тренер Анатолий Демьяненко: «В Эмиратах будет заложен фундамент физической готовности. Это очень важный период, плодотворная работа во время которого должна позволить выдержать игрокам всю тяжесть игровых нагрузок на протяжении длительного сезона. На фоне интенсивных тренировок сыграем три контрольных игры, в которых посмотрим в деле всех игроков. Шанс будет предоставлен каждому. Впрочем, не исключаю вариант еще одной

Динамо - Шахтер 2:1. Обзор матча и видео голов

В третий раз в чемпионате 2017/2018 "Динамо" переигрывает "Шахтер". В последнем матче сезона обеих команд киевляне забили первыми – Вербич головой вколотил мяч в ворота Пятова после навеса с углового Цыганкова. Но недолго "Динамо" ввело в счете. Через пять минут Кадар уложил на газон Кайоде в своей штрафной и Марлос реализовал пенальти. Однако "Динамо" во втором тайме восстановило преимущество в счете. Победу киевлянам принес автогол Хочолавы. Кендзера прострелил с фланга, а защитник "Шахтера" срезал мяч в свои ворота. В результате - 2:1.

Премьер-лига. 32-й тур. Группа 2. Киев. Стадион "Динамо им. Лобановского"

"Динамо" Киев - "Шахтер" Донецк 2:1

Голы:

БИЛЕТЫ. В связи с нестабильной ситуацией в Сараево руководство одноименного клуба и власти города решили ограничить количество зрителей на стадионе. Вместо допустимых 35 тысяч в продажу поступило 25 тысяч билетов. И все они были проданы! В день матча практически на каждой улице в центре города выставили лотки, увешенные яркими афишами. К слову, цена на билеты составляла 10 (центральные сектора) и 5 (боковые) марок. В переводе на более понятную валюту, это составляет 6 и 3 евро.ОРДА ЗЛА. Именно так называет себя наиболее активная часть поклонников «Сараево». За час до начала матча они практически заполнили фанатские сектора, а при выходе команд на поле развернули огромный баннер с клубной символикой и надписью «Орда зла». Интересно заметить, что болельщики не умолкая поддерживали команду на протяжении всего матча. Игроки, в свою очередь, несмотря

Судья в поле - известный шотландский рефери Стюарт Дугал. Ему 45 лет, основное место работы - компания KPMG, где он занимает должность менеджера.

Первый матч на международном уровне отсудил в 1997 году. Это был товарищеский поединок сборных Уэльса и Ямайки. Своими самыми большими достижениями в карьере арбитра считает работу на знаменитых дерби между «Селтик» и «Рейнджерс», финал Кубка Интертото в 2005 году и финал Кубка шотландской лиги в 2006.

В 21 год Дугал серьезно повредил спину на катке и с тех пор занимается исключительно делами судейскими, забыв про карьеру профессионального игрока. Интересно, что посоветовал ему начать судить матчи друг отца, который был известным рефери в 60-х годах.

На счету Стюарта более 60-ти международных встреч, в том числе 30 матчей клубных команд под эгидой УЕФА.

Дугал обслуживал ответный

Динамо - Арсенал - 5:2. ВИДЕО голов и послематчевых комментариев
Сергей Закарлюка (Арсенал) открывает счет в матче на 4-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (828 КБ, 6 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.dynamo.kiev.uaТарас Михалик (Динамо) сравнивает счет в матче на 10-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (942 КБ, 10 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.fcdynamo.kiev.uaАлександр Батальский (Арсенал) вновь выводит свою команду вперед на 33-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (1,01 МБ, 13 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.dynamo.kiev.uaКлебер (Динамо) сравнивает счет в матче на 38-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (1,6 МБ, 25 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.fcdynamo.kiev.uaВалентин Белькевич (Динамо) выводит свою команду вперед на 47-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (1,07 МБ, 14

Непросто прошел сегодняшний тур для лидеров нашего футбола. Киевское Динамо и вовсе не смогло забить Арсеналу. Днепр потерял очки с Борисфеном (видимо, простуда не до конца прошла), минимально победил Таврию Шахтер, сыграл вничью донецкий Металлург. Все это на руку одесскому Черноморцу, который уже на четвертом месте и останавливаться явно не собирается. Команда Семена Альтмана победила в Запорожье Металлург и отстает от другого Металлурга всего на 3 очка.

Некрупно выиграл Шахтер, хотя от него ожидали какой-то компенсации за АЗ-67. Не дождались, впрочем, и Таврия Федорчука – команда не подарок. Начали игру горняки бодро – уже на 11 минуте Джулиус Агахова вышел один на один по правому краюи перекинул мяч через Старцева. Но затем как-то все успокоилось. Активизировались команды ближе к перерыву. Сначала Баркауан забил гол из вне игры. А затем

Вчера киевское «Динамо» отправилось на заключительный тренировочный сбор. Он пройдет с 21-го по 27-е февраля в Испании. В планах проведение ежедневных тренировок и трех контрольных поединков.

В составе делегации 26 игроков:

Вратари: Шовковский, Рыбка, Луценко.Защитники: Гавранчич, Эль Каддури, Маркович, Родриго, Мандзюк, Федорив, Романчук, АладашвилиПолузащитники: Юссуф, Михалик, Ротань, Белькевич, Гусев, Корреа, Нинкович, Чернат, АлиевНападающие: Ребров, Шацких, Клебер, Милевский, Олейник, Фаркаш.

Уже достигнуты предварительные договоренности о товарищеских матчах с российской «Томью» и испанской «Малагой». Последний соперник динамовцев на Пиренеях определится в ближайшие дни.

Про задачи на заключительный подготовительный этап рассказал

Не за горами межсезонные сборы украинских клубов. Киевское «Динамо» выходит из отпуска 8-го января. В этот день команда соберется на своей базе в Конча-Заспе, футболисты пройдут традиционное тестирование и приступят к втягивающим тренировкам. 15-го января у чемпионов Украины начнется первый сбор, который пройдет в Израиле и будет включать в себя участие команды в Кубке Первого канала (24 января «Динамо» сыграет с московским «Спартаком», 26-го - с белградской «Црвеной Звездой», 31-го января - финал турнира).

1-го февраля «Динамо» вернется из Израиля в Киев, и на протяжении недели будет работать на своей базе. Затем команду ждет 14-дневный сбор в испанской Марбелье, в рамках которого динамовцы сыграют с российским «Зенитом» (10 февраля), польским «Белхатувом» (14 февраля), шведским «Гетеборгом» (18 февраля) и российским ЦСКА (21 февраля).

Динамо - Шахтер - 3:0

Отсутствие «муравейника» вокруг динамовского стадиона, нехарактерное для таких матчей, полупустые (или наполовину заполненные, кому как ближе) трибуны, да и сама траурная предигровая атмосфера – все словно продолжало напоминать о еще не до конца пережитых последствиях «черной» среды.

В такие моменты, если они еще и совпадают с игрой против наипринципиальнейшего соперника, болельщики, как правило, начинают припоминать все самое негативное, противоречивое и т.д., что связано как с командой соперника, так и с ее отдельными игроками. Призывами к интимным действиям, адресованными киевскими болельщиками в адрес символизирующих донецкую команду подземных млекопитающих, уже никого не удивишь. Но этим дело не ограничилось. В обстановке всеобщего негатива вновь напомнили о себе события октябрьского поединка команд в Кубке

Страницы: Развернуть