НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Ворскла - 4:1 ###

Динамо - Ворскла - 4:1

Накануне встречи с лидером «Ворскла» перевоплотилась из третьей команды в четвертую благодаря вмешательству донецкого «Шахтера», переигравшего в родных стенах «Днепр». Как бы то ни было, из уст некоторых полтавских футболистов в предматчевых интервью звучало, что динамовцам «будет непросто в матче с нами. Мы настраиваемся дать бой лидеру чемпионата». С учетом выступлений «Ворсклы» в первом круге, в частности с тем же «Динамо», вряд ли кто-то в этом сомневался.

Со стартовых минут стало очевидно, что подопечные Николая Павлова намерены свое слово сдержать. Целых девять минут понадобилось хозяевам, чтобы создать у ворот Сергея Долганского первый опасный момент. Передача с правого фланга в штрафную от Артема Кравца на тезку Милевского, тот с разворота в упор пробивал Долганского, но защитник в последний момент эффектным подкатом спас положение, отправив мяч на угловой. Еще через 4 минуты точности не хватило Нинковичу: мяч после его удара пролетел значительно выше ворот.

Гол родился на 15-й минуте. Борьба Кравца с Геннадием Медведевым в штрафной гостей у самой линии заканчивается падением последнего и назначением, на мой взгляд, отнюдь не бесспорного пенальти. И не зря забитый с точки Алиевым мяч не вызвал особого восторга у немалого количества зрителей, так как были опасения, что гости морально сломаются, и оставшаяся часть матча станет скучнейшим зрелищем для немногочисленных болельщиков, пришедших в Международный женский день на динамовскую арену.

Еще больше такие предположения усилились, когда спустя четверть часа хозяева вышли вперед. Оборона гостей провалилась, Алиев стремительно слева ворвался в штрафную и прострелил на никем не прикрытых Нинковича и Вукоевичем. Первый, догнав мяч, по-бильярдному вонзил его в сетку полтавских ворот.

Но спустя через 3 минуты гости вернули интригу, правда, не без помощи ее величеств случайности. Бетао у центрального круга отпасовал Михалику. Тот поскользнулся, а оказавшийся рядом расторопный Денис Кулаков, протащив беспрепятственно мяч по флангу почти до лицевой линии, навесил в штрафную, Саблич в прыжке не дотянулся до мяча, а Константин Ярошенко оставил не у дел Бетао, головой отправив мяч в левую от ничего не успевшего сообразить Станислава Богуша девятку. На кураже «Ворскла» значительно добавила, но счет до конца тайма так и не изменился.

Надежды полтавчан увести из Киева очки лопнули как мыльный пузырь спустя 9 минут после старта второй сорокапятиминутки. Фол на Милевском, и его партнер, как по игре, так и по жизни Александр Алиев вновь напомнил о своем умении реализовывать стандарты. Мяч после его удара со штрафного перелетел стенку и приземлился в нижнем правом от Долганского углу.

«Ворскла» так и не опомнилась от такого удара и запомнилась во втором тайме лишь двумя неточными удара в исполнении Медведева на 58-й минуте (выше ворот) и Дениса Кулакова на 88-й минуте (Богуш перевел на угловой). А также опасным фланговым прострелом Маркоски на Василия Сачко, который тот не сумел замкнуть.

А «контрольный выстрел» по мучениям полтавчан нанес Артем Кравец. Алиев из-за штрафной несильно пробил, Долганский неудачно парировал мяч и подоспевший на добивание Кравец почти с лицевой линии расстрелял ворота полтавчан. Даллку изо всех сил старался, но так и не сумел помешать динамовскому форварду.

4-1. «Ворскла» терпит самое крупное на данный момент поражение в сезоне, но благодаря осечке донецкого «Металлурга» с ФК «Харьков» минимум до следующего тура сохраняет четвертую позицию. Динамовцы, не без помощи потерявшего в Добромыльском «болоте» очки «Металлиста», еще больше отрываются от харьковчан.

Евгений САВЧУК«Динамо К» - «Ворскла» - 4:1 Александр Алиев, 15, с пенальти, Милош Нинкович, 30, Александр Алиев, 54, Артем Кравец, 68 - Константин Ярошенко, 34.«Динамо К»: Станислав Богуш, Бетао, Горан Саблич, Тарас Михалик, Огнен Вукоевич, Роман Еременко, Александр Алиев, Артем Милевский, Артем Кравец (Сергей Кравченко, 69), Милош Нинкович (Олег Гусев, 71), Карлос Корреа (Андрей Несмачный, 56).«Ворскла»: Сергей Долганский, Арменд Далкку, Олег Красноперов, Йован Маркоски, Денис Кулаков, Геннадий Медведев, Андрей Бойко, Григорий Ярмаш, Дмитрий Есин, Денис Главина (Василий Сачко, 67), Константин Ярошенко (Дебатик Цурри, 46). - Йован Маркоски, 75.Зрителей: 3.950Оценка поля: 4Честная игра: 8,500 - 7,750.1:0.Гол Александра Алиева

2:0.Гол Милоша Нинковича

2:1.Гол Константина Ярошенко

3:1.Гол Александра Алиева

4:1.Гол Артема Кравца