НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Мариуполь 1:1. Сдается, джентльмены, это была трагедия ###

Динамо - Мариуполь 1:1. Сдается, джентльмены, это была трагедия

Подобные осечки, как правило, стоят очень дорого для любой команды, тем более, в "золотой" гонке "Динамо" и "Шахтера", какая выдалась в конце этого чемпионата. "Мариуполь" выложился в противостоянии с киевлянами на полную, очень грамотно сыграв в обороне и реализовав один из своих немногих шансов. А вот подопечные Хацкевича выглядели слишком блекло, лишь в начале второго тайма показав игру достойную претендента на высший титул.

Критично не хватало "Динамо" Дениса Гармаша, который в предыдущих поединках буквально выгрызал мяч у соперников и разгонял отменные атаки. В этот раз лидера у киевлян не было. У мариупольцев также тяжело выделить кого-то одного, но зато очень сыгранно действовала вся команда. Эту ничью можно назвать тренерской, именно Бабич обыграл своего визави, настроив мариупольский коллектив на настоящую битву.

Динамо - Мариуполь. Текстовая онлайн-трансляция

Плохо все начиналось для "Динамо" в дебюте, на правах хозяев киевляне хотели взять мяч под свой контроль, но несколько быстрых атак получилось у гостей. У Борячука в последний момент выбил мяч Кендзера на 11-й минуте, но никто не помешал форварду через несколько минут, когда Тотовицкий неожиданно легко ворвался в штрафную и отдал пас чуть назад на Борячука. Андрей пробил сходу и выстрел получился невероятно красивым, а главное точным. Бойко не ожидал и спасти свою команду не смог.

Попытки отыграться у "бело-синих" получались совсем неубедительными, до 27-й минуты Гальчук вообще мог сходить на трибуны, раздать там несколько автографов и пообщаться с болельщиками. Как ни странно, но Бурда нанес первые опасные удары, центрбек часто подключался к наступательным комбинациям, был заряжен на борьбу. Правда, точности этим ударам не хватало.

Однако и творческой составляющей особенно не хватало "Динамо", часто атаки получались максимально простыми, иногда примитивными вплоть до банальных навесов, хотя и они могли принести успех киевлянам. Ротань, Беседин и все тот же Бурда оказывались в штрафной и пробивали по воротам. Оборона "Мариуполя" держалась. Держалась вплоть до 54-й минуты.

Начало второго тайма подопечным Хацкевича удалось, чувствовался настрой и заряд от тренера во время перерыва. Добавили агрессивности атакам киевлян Мбокани и Вербич, и в одном из выпадов Мбокани заработал пенальти. Фол получился при спорных обстоятельствах, Быков не смог сдержать Дьемерси и арбитр без раздумий назначил одиннадцатиметровый. Приговор исполнил Цыганков - 1:1.

"Динамо" забило и второй гол, Пиварич отдал хороший пас на Цыганкова и Виктор с близкого расстояния поразил цель, однако арбитры увидели офсайд у Пиварича и взятие ворот не засчитали. Похоже, что этот момент негативно сказался на подопечных Хацкевича, потому что в дальнейшем они снова сникли, агрессия пропала и моменты у ворот Гальчука возникали лишь после неочевидных ошибок азовчан.

Шапаренко, Вербич, Мбокани и Беседин находили возможности для обострений - было это за счет индивидуальных качеств (с командной игрой не ладилось у "Динамо"), - но мяч в ворота не шел. К тому же несколько раз выручил Гальчук, эта уверенность передалась нападающим и у мариупольцев был шанс совсем унизить "бело-синих" и вырвать победу. У Тотовицкого и Болбата не получилось добить "Динамо".

Впрочем, "Динамо" добило само себя, нельзя так проводить ключевые игры чемпионата: без воли к победе и без азарта. Так и остался открытым вопросом - за счет чего киевляне хотели обыграть "Мариуполь"? А пока интрига в чемпионской гонке медленно и мучительно умирает, по крайней мере, до встречи "Шахтер" - "Заря".