НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Левски - 2:1. Контрольный матч ###

20 января. Товарищеский матч

«Динамо» - «Левски» - 2:1

Состав «Динамо» (1-й тайм): Шовковский - Несмачный, Юссуф, Михалик, Допилка - Гиоане, Корреа, Нинкович, Гусев, Ребров - Милевский.

Состав «Динамо» (2-й тайм):Луценко - Федорив, Ващук, Гавранчич, Мандзюк - Дедечко, Главина, Олейник, Майкл, Алиев - Кравец.

Голы: Нинкович, 28. Гусев, 44 - Огненов, 82.

На двенадцатый день после выхода из отпуска «Динамо» провело первую товарищескую встречу. Накануне игроки с радостью восприняли решение тренерского штаба заменить вечернюю тренировку теорией в учебном классе. В итоге хорошенько поработав на утреннем занятиям три десятка игроков в сине-белых шортах и футболках гурьбой отправились на пляж. Окунуться в Красное море в один из главных христианских праздников Крещение позволила погода. Температура воздуха и воды была примерно одинакова – около 20 градусов. Первыми, что и следовало ожидать, в воду зашли старожилы команды. За ними, не желая ни в чем уступать, потянулась молодежь. Тяжелее всего в ледяную по экваториальным меркам воду заходили иностранцы. Им ближе бассейн, а еще лучше - горячий джакузи.Как и предполагалось, в предшествующем турниру Кубок Первого канала товарищеском матче с «Левски» Юрий Семин задействовал большинство вызванных на сбор игроков. Исключение составили работающие по индивидуальной программе Клебер, Диого Ринкон, Романчук и Маркович. Только приступившего к занятиям в общей группе Максима Шацких тренеры решили поберечь. В запасе остались Рыбка, Бельгазуани и Хачериди, а также молодые вратари Загладько и Годзюр.В первом тайме за «Динамо» вышел условный «основной состав» во главе с капитаном Сергеем Ребровым. Идеального взаимопонимания и высоких скоростей ждать было сложно. По словам игроков, после напряженных тренировок болят ноги и ноет тело. Интересным выглядел ход Юрия Семина с использованием в центре обороны пары Юссуф – Михалик. В первом тайме «Левски» особо воротам не угрожал, в чем есть и заслуга защитников. А насколько реален перевод игроков сборной Нигерии и Украины из полузащиты в защиту узнаем после встреч с более сильными соперниками. Например, на Кубке Первого канала.В первой половине тайма была равная игра. Команды обменялись контрвыпадами, атакуя с оглядкой на тылы. Первый опасный момент киевляне сумели материализовать в забитый мяч. Проведен он был Милошем Нинковичем в лучших динамовских традициях. Отбор мяча в центре поля, контратака четырех игроков, вывод на ударную позицию и логичное завершение. Вторая половина тайма была полностью за киевлянами. Активные полузащитники Нинкович и Гусев имели поддержку по флангам от Несмачного и Допилки, из центра исправно снабжали мячами Гиоане и Корреа. Выдвинутый форвард Милевский постоянно держал в напряжении защиту, освобождая место для маневров Реброву.Настойчивость в атаке привела к логичному завершению – второму мячу в ворота вратаря «Левски» Петкова. Олег Гусев принял мяч на линии штрафной, на замахе «убрал» защитника и хлестко пробил. Голкипер, как и после удара Нинковича, ничего предпринять не успел.После свистка про окончание первого тайма динамовцы поле не покинули, пробежав по рекомендации требовательного Пинколини несколько кругов.Второй тайм был менее интересен и зрелищен. Чувствовалось волнение молодых игроков, пытавшихся произвести на тренерский штаб положительное впечатление. Старался нападающий Кравец, трижды с хороших позиций пробивавший по воротам. Во всех случаях молодой игрок не сумел перехитрить вратаря. Хорошо выглядел защитник Виталий Федорив, вместе с Главиной контролировавший левый фланг. Минутная потеря концентрации стоила динамовцам пропущенного мяча. Хотя, нужно отдать должное Огненову, мощно и точно с 18 метров отправившего мяч в «девятку» ворот Тараса Луценко – 2:1.Поздравив друг друга с победой, игроки и тренеры «Динамо» попали в плотное кольцо болельщиков. В Эйлате, как и в любой другой точке Израиля, немало репатриантов из Украины.