НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Гроцлин - 4:1 ###

Динамо - Гроцлин - 4:1

Последний контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии «Динамо» сыграло против польского «Гроцлина», знакомого нашей команде по прошлому году. Тогда команды также проводили сборы в Австрии, и польский клуб обыграл «Динамо» со счетом 2:1. Из того состава в сегодняшнем матче на поле вышли сразу десять футболистов, в то время как у «Динамо» практически полностью поменялся состав – в заявке нашей команды на матч присутствовало только четыре футболиста, принимавшие участие в матче годичной давности (Гиоане, Лысенко, Шацких, а также Луценко, вышедший сегодня на замену во втором тайме).

Что касается собственно игры, то она прошла с заметным преимуществом «Динамо». Наши футболисты подолгу контролировали мяч, но в первом тайме моментов было минимум. Больше того, поляки вполне могли выйти вперед уже в дебюте матча, но удачная игра Шовковского не позволила футболисту «Гроцлину» отправить мяч в сетку ворот. Лишь под конец матча динамовцы максимально приблизились к воротам соперника, что в итоге дало результат. Сначала судья назначил очевидный пенальти за игру защитника рукой в пределах штрафной площадки, но Гиоане не реализовал 11-метровый удар. Впрочем, уже через минуту Тибериу реабилитировался за свой промах. Защитники «Гроцлина» нарушили правила против Кравца в 22-х метрах от своих ворот, и Гиоане технично закрутил мяч в обвод неправильно выстроенной вратарем стенки – 1:0!

В перерыве Юрий Сёмин сделал ряд замен, но рисунок игры не поменялся. «Динамо» продолжало владеть преимуществом, тем не менее именно наша команда первой пропустила мяч. Это нападающий «Гроцлина» Маевски получил мяч в районе линии штрафной площадки «Динамо», и не встретив никакого сопротивления со стороны защитников, точно пробил в угол ворот Луценко. Кстати, Маевски единственный из игроков «Гроцлина» получил вызов в национальную сборную Польши перед стартом чемпионата Европы. Впрочем, сыграть в Австрии и Швейцарии Радославу так и не удалось, поскольку в последний момент тренер поляков Беенхаккер «отцепил» его.

А потом «сыграли» замены, проведенные Юрием Павловичем в перерыве. Голевую атаку сольным проходом начал Милевский. Последовал пас на фланг, Гиоане навесил во вратарскую площадь, а Ярмоленко с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота. В конце же матча счет и вовсе был доведен до разгромного. На 80-й минуте Милевский в пределах штрафной площадки разобрался с защитником, за что получил удар по ногам. Бангура исполнил пенальти четко и хладнокровно, показав тем самым пример Алиеву, не забившему с 11-метровой отметки в матче с «Клужем», и Гиоане, как надо использовать подобные шансы.

Закончилось же все для «Гроцлина» четвертым голом. Зозуля прострелил с правого фланга, вратарь ошибся на выходе, и Милевский, оставив не у дел лежащего вратаря, переправил мяч в сетку ворот. Таким образом, «Динамо» отомстило «Гроцлину» за поражение годичной давности и на мажорной ноте завершило австрийский сбор.

«Динамо» – «Гроцлин» - 4:1 (1:0)

«Динамо»: Шовковский (Луценко, 46), Бетао, Михалик (Саблич, 46), Диакате, Несмачный (Романчук, 72), Вукоевич (Зозуля, 81), Гиоане (Допилка, 83), Нинкович (Морозюк, 67), Шацких (Милевский, 46), Лысенко (Ярмоленко, 46), Кравец (Бангура, 46).«Гроцлин»: Пшировски, Минар, Лазаревски, Бак (Засада, 46), Йодвовец, Пехняк (Монка, 46), Ивановски (Кажмировски, 57), Соколовски (Сверчевски, 27), Телиховски (Юнисоглу, 46), Лято, Маевски (Пентек, 57).Нереализованный пенальти: Гиоане (44, вратарь)Голы: Гиоане (45), Ярмоленко (62), Бангура (80, с пен), Милевский (85) - Маяевски (55).