НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Арсенал - 2:2 ###

Казалось бы, ничто не помешает чемпиону страны в лице киевского «Динамо» без особых усилий заставить капитулировать земляков «канониров», наверстав тем самым упущенное в матче первого тура против донецкого «Шахтера». Ведь статистика встреч «Динамо» и «Арсенала» никогда не была в пользу последних. Сомневаться насчет фаворита, а заодно и победителя очной встречи было вроде как несерьезно. Но все когда-нибудь меняется.

Матч начался в спокойном темпе. Приблизительно половину первого тайма ни одна из команд не несла своими действиями серьезных угроз воротам соперников. На 18 минуте Сергей Ребров метров с 25 нанес достаточно коварный удар в створ ворот «Арсенала». Но голкипер «канониров» Рева с этим ударом справился. Сразу через минуту Диого Ринкон имел первый реальный шанс открыть счет в матче, но, находясь во вратарской площадке, с убойнейшей позиции умудрился пробить в аут. Через пять минут уже «Арсенал» в лице Сергея Закарлюки попытался огрызнуться, проверив заодно бдительность Шовковского. Но голкипер «Динамо» кулаками парировал этот удар. Счет в матче, а заодно своим голам за столичный клуб на 34 минуте открыл бразильский новобранец «Динамо» Майкл, пробив почти с угла шрафной в девятку ворот Виталия Ревы. 1-0. Но уйти на перерыв победителями «динамовцам» было не суждено: детская ошибка Олега Гусева, отпасовавшего мяч в направлении собственной штрафной, привела к тому, что Сергей Закарлюка, оказавшийся самым расторопным среди всех, кто был на тот момент на линии динамовской обороны, оставил в дураках защитников и Александра Шовковского, которому ничего не оставалось, как провожать взглядом мяч в собственные ворота. 1-1.

Второй тайм хозяева поля начали более, чем активно. Уже на 47 минуте Клебер сильно пробил в дальний от голкипера «канониров» угол, но Рева удар парировал. Еще через минуту Ринкон метров с 25 опасно пробивал, но несильно и неточно. На 63 минуте дважды опасно подавал угловой Корреа, но оборона «Арсенала» играла без сбоев. А на 65 минуте дубль сделал Майкл: Клебер со спринтерской скоростью прошел по правому флангу, убежав от защитников, и сделал прострел в штрафную гостей, который Майкл блестяще замкнул 2-1.

Промедление, как известно, смерти подобно. Видимо об этом подумал наставник «канониров» Александр Заваров, когда сразу же после пропущенного второго мяча выпустил на поле Евгения Селезнева, а еще через несколько минут и Георгия Деметрадзе. Последний первым же касанием по мячу мог восстановить равновесие на табло, но пробил рядом со штангой. Анатолий Демьяненко, в свою очередь, выпустил на поле Владимира Лысенко, который сразу же внес остроту в игру действующих чемпионов страны. Сначала на 80 минуте Владимир сильно пробил по воротам Ревы метров с 30, но мяч прошел рядом со штангой. Затем через три минуты Лысенко сделал блестящий пас в штрафную на Клебера, но распорядиться мячом как следует последний не сумел. А еще через минуту Владимир пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел выше ворот «канониров».

Уже почти никто не сомневался в том, что три очка в активе у «Динамо». Похоже, поверили в это и сами «динамовцы». Но в футбол играют до финального свистка. Этот урок уже в компенсированное арбитром время преподнес «Динамо» вышедший ранее на замену Евгений Селезнев. На 92 минуте после подачи углового Сергеем Закарлюкой, Евгений оказался самым расторопным в «динамовской» штрафной и эффектным ударом в падении через себя поставил точку в матче. 2-2.

В результате двух ничей подряд «Динамо» занимает на данный момент непривычное для себя 10 место в турнирной таблице. Если вспомнить начало прошлогоднего чемпионата, когда лихое начало закончилось полным провалом в Лиге Чемпионов, то, возможно, нынешнее развитие событий является далеко не худшим вариантом. Посмотрим.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

«Динамо» - «Арсенал» - 2:2«Динамо»: Шовковский, Несмачный, Ващук, Родриго, Ребров (Маркович, 61), Корреа, Майкл, Михалик, Гусев (Нинкович, 67), Клебер, Ринкон (Лысенко, 79).«Арсенал»: Рева, Романчук, Симоненко, Беньо, Литовченко, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Жоземар (Селезнев, 66), Хомин (Бито, 74), Мизин (Деметрадзе, 77).Майкл, 34, 66 - Закарлюка, 43. Селезнев, 92.Родриго, 31. Клебер, 68- Мизин, 27. Эссола, 31.

Зрителей: 9.000.Оценка поля: 5.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАНАШ ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ (49 ФОТО)